Требуется помощь знающих форумчан!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Требуется помощь знающих форумчан!!! » *Тык* » Сюжет будущего форума.


Сюжет будущего форума.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На нашей планете появилась необъяснимая аномалия, попадая в которую люди перемещаются на таинственный кусок земли в тумане. Эта аномалия может передвигаться как по поверхности земли, так и во времени. Есть версия, что именно она заставляла исчезать людей в бермудском треугольнике.
Люди из различных времен и стран борются за выживание на "Туманном острове", основывают поселения, находят друзей и врагов. Но никто не знает, что это за место, и где они находятся - это загадка... Тайна, которую пострадавшим Временного вихря придется разгадать, дабы понять, что к чему. Вы тоже можете стать путешественником во времени и помочь остальным в поисках отгадки.

0

2

Если это канон, а не зазывная реклама, то мне хочется стреляться) Без обид, попытка слабая.

1) Вы упоминаете бермудские треугольники. Насколько мой обывательский кругозор позволяет судить, зона бермудских треугольников находится в море, следовательно, в мир будут чаще попадать моряки-летчики. Мне кажется, надо это убрать.

2) У вас написано:

Люди из различных времен и стран борются за выживание на "Туманном острове", основывают поселения,

Лучше перепишите, что за время существования зоны в ней успела сложиться определенная система ценностей, люди построили конкретное поселение, опишите главных неписей, валюту, если есть и т.п. Также обязательно напишите что в зоне все говорят на одном языке.

3) Лично меня бы не привлекло описание "туманного поля". Скорее, я бы сказал, что человек, впервые прибывший сюда, оказывается в дымке тумана, чувствует какое-то недомогание, допустим, дезориентированность. Можно написать, что люди всегда появляются в разных местах.

Уже за пределами канона: было бы интересно, если бы жители просчитали способ определения, когда появится новичок и где) Вообще в каноне надо четко описать стартовую точку персонажа, что он может увидеть и почувствовать. Пока же описание мира такое скудное, что я чувствовал бы себя глухонемым слепцом с параличом всего тела.

0

3

shaurun
Я поняла все Ваши замечания и постараюсь исправить свои ошибки. Просто дело в том, что я привыкла писать кратко... Ну, приучили меня, что краткость - сестра талланта) и я нисколечко не обижаюсь на Вас. Буду стараться...

0

4

Здравствуй, дорогой гость. Сюда, на "Туманный остров" попадают люди из разных времен и стран, но все друг друга понимают. На "острове" много опасностей: ловушек охотников, поставленных для дичи, хищных зверей и птиц, голод. Если и вы случайно попадете во Временной вихрь, то по прибытию на "остров", у вас будет жутко кружиться голова, вас будет тошнить и вы будете харкать кровью, если, конечно, вы просто на просто не упадете в обморок. Есть такие люди, которые  не переносят этого "испытания" и умирают. Звучит страшно, не правда ли? С собой у вас будут те предметы, которые были у вас при себе ранее, так что ножичек или лекарства будут кстати! Как только вы будете чувствовать себя лучше, вы наверняка захотите осмотреться!  Вокруг вас может быть и лес, и поляна. Вы даже можете очнуться на островке, окруженном озером, так как все люди появляются в разных местах. Никто из попавших сюда людей, не знает, что это за место. Но такие люди из поселений, кто занимается этим и расследует. Вы тоже можете присоединиться к "детективам" или просто жить своей жизнью, и ждать пока другие всё выяснят. В любом случае Вам решать.
(не дописала. Времени не хватило, но всё равно оцените)

0

5

Не знаю, мне не очень нравится. Пока про сам текст :)
По стилю:
Как обращение сюжет не очень, то есть, мне кажется, не стоит писать постоянно "у вас", "вы" и т.д.
Вокруг названия не стоит ставить кавычки в этом случае
(Кстати, не забудьте потом разбить на абзацы)
Начало:
Оно должно заинтересовать посетителя.
Первое предложение уже некрасивое, там нет загадки, ни одного эпитета, и уже присутствует нелогичность -_- Но это моё мнение.
Можно в начало добавить хотя бы "Окруженный белой дымкой посреди моря возвышается Туманный остров, его судьба остаётся тайной......бла-бла :)". Но думаю, вам, как человеку, лучше всего знающему этотмир, в голову может прийти что-то очень красивое и интересное. Мы же хотим поделиться всем с посетителями ролевой? Для этого постарайтесь использовать везде образы и эпитеты (где они к месту, естественно).
Можно ещё немного рассказать о причинах попадания на остров.
Про подробности и предметы (прибытие на остров):
Стоит вынести после сюжета, или сильно изменить фразу.

Неплохая задумка, перечитайте свой сюжет, может вам самой что-то не понравится, а потом можно будет добавить подробности, написать про людей и природу острова.

0

6

Предложи вариант.
Ой! Раскритиковала!) пока для меня главное, что ты меня поняла и сюжет надо делать напоследок... Сейчас... О боже! я не знаю, что делать... пиши в ЛС.

0

7

^^
Ок, но сюжет всё равно будет состоять из нескольких частей.
Я попробую позже написать вариант общего сюжета.

0

8

На несколько километров над бескрайним морем нависает белая дымка. В центре, посреди бушующих волн возвышается Туманный остров, его судьба до сих пор тайна для всех людей. Что там творится? И как люди туда попадают?
Здесь пересекается пространство и время, Туманный остров - место, где сходятся миры. Не имеет значение, кем ты был раньше, средневековым рыцарем или пилотом космического корабля. Тут главное - выжить.
В самых разных местах острова просыпаются люди, попавшие во временной вихрь, кошмар, пожирающих всё на своём пути. Здесь выживает далеко не каждый, и это испытание начинается с самого начала. Слабые духом сдадутся, не перенеся жуткой боли и слабости сразу после прибытия, кого-то разобьёт о скалы, и лишь самые лучшие останутся здесь с неугасаемой надеждой вернуться домой...
А вы бы смогли забыть свою прошлую жизнь и начать всё с начала, можете выжить в совершенно диком месте, без всего, что было раньше так привычно?

Человек аккуратно шагал, переступая через многочисленные ветки и избегая ловушек по всему лесу. "Да, что же здесь творится?" Ноги подкашивались сами собой, жутко мутило, и он совершенно ничего не мог понять. К вечеру человека стал одолевать голод... Всё, что осталось от прежнего мира - топор в правой руке, которым он буквально несколько часов назад срубал очередную ель, предвкушая вкусный ужин после работы... И что теперь? Абсолютная пустота, дикий остров, окруженный бескрайним океаном. Никого....
Оставалось надеяться только на то, что здесь есть хоть какие-то поселенцы кроме него, ведь ловушки то были, значит есть и люди, которые ходят на охоту, и их явно не так уж и мало...

Описание мира в подробностях, думаю, должно быть отдельно от общего сюжета, я кратко написала, добавь ещё каких-нибудь природных особенностей может...
Это пока набросок.
Начнём придумывать мир уже?
И ещё: ролка эпизодическая или локационная? Может написать timeline? Должны же там какие-то события происходить, объединяющие всех, какие-то племена....

Отредактировано Сафира (2013-04-20 18:30:46)

0

9

Я всё же никак не могу понять, как туда попадают, и что из себя представляет этот мир, без этого трудно написать даже общий сюжет (то пока набросок) и описание мира.

0

10

Ещё кое-что набросала, поподробней, в принципе тоже самое, но без описания мира.
Быстро меняется привычный мир.
C каждым шагом становилось всё холоднее, и казалось, надежда вот-вот ускользнёт прямо из рук… Человек аккуратно пробирался сквозь густые заросли, то и дело натыкаясь на ловушки охотников, но тел всё больше не хотело слушаться и идти вперёд… Неужели это конец? Человек упал на землю, опустошённым взглядом посмотрев в строну бескрайнего моря, над которым на многие километры нависала белая дымка.
Он был лишь маленькой песчинкой среди огромного пространства, муравьём посреди мёртвого леса…
Туманный остров… тюрьма для случайно попавших во временной вихрь. Место, где нет пространства и времени, место, где сходятся миры… Неважно, кем ты был раньше, средневековым рыцарем или пилотом космического корабля. Тут равен каждый, ведь все желают выжить, но никто не может быть уверен, что не разобьётся о скалы в первый же день или не умрёт от голода, остаются немногие, самые сильные, но и их надежда на возвращение когда-нибудь угаснет во тьме, раствориться вместе с туманом.
Пустошь…
А вы бы смогли забыть свою прошлую жизнь и начать всё с начала, можете выжить в совершенно диком месте, без всего, что было раньше так привычно? Просто жить… ради чего-то невозможного…
К вечеру человека стало жутко мутить, кружилась голова. «Что же здесь твориться?» Около него лежал топор – единственное, что осталось от прошлой жизни.
Больше не было ничего.
Оставалось только надеяться, что на следующий день он найдёт тех охотников или других людей, которые помогут ему.
Но то ли это, что он хотел?
Ещё несколько часов назад человек взмахивал этим же топором, срубая очередную ель и предвкушая вкусный ужин после работы.
Как хорошо он помнил те ощущения, насыщающие всё его тело, как он представлял запах жареной свинины, и вот рот наливается этим долгожданным вкусом, всё тело согревается…
Нет ничего… Пустота…
И жизнь, к которой он так привык и знал во всех деталях, которая была всем для него, словно прервалась. Миг… Шум в ушах… И всё…
Туманный остров возвышался могучей скалой над бушующими волнами. Этот клочок земли жил по своим законом, это был отдельный мир, куда были открыты пути отовсюду, но в то же время он существовал совершенно отдельно и независимо. И путь обратно был закрыт.
Навсегда.
Надежда угасала с каждым днём.
Но там тоже была своя жизнь, полная впечатлений, печали и радости, совершенна другая, казалось, ничем не хуже. Каждый день здесь был совершенно другой.
Кто знает, может люди примут свой новый дом.

Отредактировано Сафира (2013-04-21 21:06:46)

0

11

Великолепно! Мне больше второе нравится))) Ты явно владеешь языком! Спасибо. Ты меня понимаешь. Это мы и опубликуем.

0

12

Отлично, только всё же нужно подробное описание мира:)

0

13

Кстати, если понадобится помощь с ролевой, советую этот форум.

0

14

Я этмоу форуму не очень доверяю.

0

15

Чего так?

0

16

Так что, продолжать-то будем?
Или я пойду?

0

17

Сафира
Будем.

0

18

Хорошо, с чего начнём?

0


Вы здесь » Требуется помощь знающих форумчан!!! » *Тык* » Сюжет будущего форума.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно